“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
MUNICIPIO DE NOVO HORIZONTE • Segmento: Concorrência
Abertura
15/09/2026, 08:00
Valor estimado
R$ 73.433,11
Modalidade
Concorrência
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
15/09/2026, 08:00
Status
● Aberta
Modalidade
Concorrência
Cidade
Novo Horizonte
Contratação de OBRAS DE ENGENHARIA – EXECUÇÃO DE COBERTURAS EXTERNAS NA UBS Dr. SÉRGIO DINIZ PALMA, na Rua Adib Georges, 466 – Jardim das Oliveiras - Novo Horizonte – SP, pelo regime de execução indireta, empreitada por preço global (art. 6º inciso XXIX da Lei de Licitações), com fornecimento de materiais, mão-de-obra e todos os equipamentos essenciais necessários, em conformidade com os projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e os demais anexos que integram o presente Edital.
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
Contratação de OBRAS DE ENGENHARIA – EXECUÇÃO DE COBERTURAS EXTERNAS NA UBS Dr. SÉRGIO DINIZ PALMA, na Rua Adib Georges, 466 – Jardim das Oliveiras - Novo Horizonte – SP, pelo regime de execução indireta, empreitada por preço global (art. 6º inciso XXIX da Lei de Licitações),...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Pregão Eletrônico
02/09/2026, 08:00 - R$ 445.059,15
Pregão Eletrônico
08/09/2026, 08:00 - R$ 105.065,01
Concorrência
09/09/2026, 08:00 - R$ 1.024.291,62
Pregão Eletrônico
10/09/2026, 08:00 - R$ 512.013,70
Pregão Eletrônico
11/09/2026, 08:00 - R$ 566.904,08
tecnico
Enquanto sua equipe técnica gasta energia tentando descobrir se o atestado atende aos subitens do PDF, nossa Inteligência Artificial extrai critérios de pontuação e habilitação em minutos.
⚡ Desbloquear análise técnica com IA - Começar grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado