Início Licitações Editais públicos em Jumirim (SP)

Editais públicos em Jumirim (SP)

Licitações abertas em Jumirim (SP)

7 oportunidades ativas agora, com órgão, objeto, abertura, valor e, quando publicado pela fonte, acesso ao edital oficial.

Dados públicos organizados pela Visão Licita e atualizados automaticamente ao longo do dia.

7

Oportunidades ativas

3

Editais em destaque

3

Links oficiais na prévia

1

Municípios na prévia

Oportunidades atuais

Editais abertos em Jumirim (SP)

Abra uma oportunidade para consultar os dados completos. Quando o link estiver disponível, você também pode acessar diretamente a publicação oficial.

Pregão EletrônicoEm 2 dias
JumirimSP

Edital nº 21

MUNICIPIO DE JUMIRIM

Contratação de empresas para prestação de serviços especializados de internet dedicados e telefonia VoIP com portabilidade conforme...

Abertura

02/09/2026, 08:30

Valor

R$ 187.034,82

Status

Aberta

ConcorrênciaEm 2 dias
JumirimSP

Edital nº 22

MUNICIPIO DE JUMIRIM

Contratação de Empresa de Engenharia Elétrica para implantação de instalações elétrica e Iluminação de Led para melhoria na qualidade da...

Abertura

02/09/2026, 09:00

Valor

R$ 1.621.274,52

Status

Aberta

Pregão EletrônicoEm 4 dias
JumirimSP

Edital nº 24

MUNICIPIO DE JUMIRIM

Registro de Preços para eventual e parcelada aquisição de materiais de expedientes para as Secretarias da Prefeitura do Município de...

Abertura

04/09/2026, 08:30

Valor

R$ 159.388,91

Status

Aberta

Há outras oportunidades nesta seleção

O cadastro libera a busca completa por objeto, órgão, município, modalidade, valor e prazo, além dos alertas personalizados.

Testar grátis e ver a lista completa

Como avaliar uma oportunidade em Jumirim (SP)

1. Confira objeto e modalidade

Verifique se o fornecimento ou serviço combina com a atividade da sua empresa e se a disputa será pregão, dispensa ou concorrência.

2. Abra a publicação oficial

Confirme prazo, anexos, critérios de julgamento e documentos exigidos diretamente na fonte pública indicada.

3. Analise antes de participar

Mapeie riscos, exigências técnicas, declarações e itens da proposta antes da sessão para reduzir falhas de habilitação.

Dúvidas sobre licitações em Jumirim (SP)

Quais documentos preciso para participar?

Geralmente CNPJ, certidões negativas (federal, estadual, municipal), comprovante de regularidade fiscal e documentos do sócio. A Visão Licita gera o checklist exato do edital.

Posso participar sendo MEI?

Sim. Muitos editais aceitam MEI, principalmente dispensas e pregões de pequeno valor. Verifique as condições no edital.

Onde encontro o edital oficial?

Quando a fonte pública disponibiliza o documento, o card mostra o botão Edital oficial. Os detalhes da oportunidade também indicam a origem da publicação.

Como a análise com IA ajuda?

A análise organiza prazos, documentos, exigências, riscos e itens da proposta. A conferência final deve sempre considerar o edital e seus anexos oficiais.

WhatsApp