“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE • Segmento: Pregão Eletrônico
Abertura
03/09/2026, 10:00
Valor estimado
R$ 17.019.286,72
Modalidade
Pregão Eletrônico
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
03/09/2026, 10:00
Status
● Aberta
Modalidade
Pregão Eletrônico
Cidade
Guarulhos
O Objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços inerentes à manutenção predial preventiva e corretiva dos bens imóveis, com fornecimento de peças, equipamentos, materiais e mão de obra, todo material de consumo, máquinas, equipamentos e ferramentas necessárias à execução dos serviços na forma estabelecida nas planilhas de serviços e insumos diversos descritos no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Constrição Civil, doravante denominada SINAPI/SP e conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. O serviço abrange a manutenção e conservação predial das unidades de Guarulhos e Farmácias Dose Certa. O objetivo central é garantir a segurança, a funcionalidade e a valorização do patrimônio por meio de três frentes: Conservação: Atividades de rotina, como limpeza e pequenos ajustes. Reparação: Ações preventivas e corretivas para manter o padrão de qualidade. Restauração: Intervenções corretivas em problemas já existentes.
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Oportunidade encerrada
A data de abertura informada já passou. Continue acompanhando novas oportunidades no município ou teste a plataforma para receber editais atualizados no seu segmento.
Análise por IA
O Objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços inerentes à manutenção predial preventiva e corretiva dos bens imóveis, com fornecimento de peças, equipamentos, materiais e mão de obra, todo material de consumo, máquinas,...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Dispensa
03/09/2026, 08:00 - R$ 8.212,00
Sem modalidade definida
04/09/2026, 00:00 - Nao informado
Concorrência
04/09/2026, 09:00 - Nao informado
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 09:00 - R$ 1.428.882,00
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 09:00 - R$ 14.000,00
tecnico
Enquanto sua equipe técnica gasta energia tentando descobrir se o atestado atende aos subitens do PDF, nossa Inteligência Artificial extrai critérios de pontuação e habilitação em minutos.
⚡ Desbloquear análise técnica com IA - Começar grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado