“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
Prefeitura municipal de Jaraguá do Sul • Segmento: Pregão Eletrônico
Abertura
07/09/2026, 00:00
Valor estimado
A consultar
Modalidade
Pregão Eletrônico
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
07/09/2026, 00:00
Status
● Aberta
Modalidade
Pregão Eletrônico
Cidade
Jaraguá do Sul
contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de de decoração, com fornecimento de materiais, montagem, manutenção e desmontagem, destinados à realização da XV Feira de Educação Matemática, da IX Feira Municipal Científica e Tecnológica (FECITEC) e à decoração do palanque oficial do Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovidos pela Secretaria Municipal de Educação de Jaraguá do Sul, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Termo de Referência -- Anexo I e demais anexos deste Edital.
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de de decoração, com fornecimento de materiais, montagem, manutenção e desmontagem, destinados à realização da XV Feira de Educação Matemática, da IX Feira Municipal Científica e Tecnológica (FECITEC) e à...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Concorrência
03/09/2026, 08:00 - R$ 11.957.711,63
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 08:00 - R$ 74.160,33
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 08:00 - R$ 44.846,20
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 08:45 - R$ 118.683,50
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 08:45 - R$ 37.526,76
prevencao
Enquanto seus concorrentes gastam dias revisando PDFs extensos e montando planilhas, nossa plataforma organiza declarações exigidas e ajuda a calcular sua proposta em segundos, com menos risco de erro humano.
⚡ Analisar este edital com IA agora - Teste grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado