“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA SUL-RIO-GRANDENSE - RS • Segmento: Dispensa
Abertura
09/09/2026, 08:01
Valor estimado
R$ 9.116,75
Modalidade
Dispensa
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
09/09/2026, 08:01
Status
● Aberta
Modalidade
Dispensa
Cidade
Sapiranga
Contratação de pessoa jurídica especializada para aquisição de 174 peças de uniformes esportivos para o IFSUL-Cmpus Sapiranga, conforme descrição na documentação em anexo, O critério de julgamento é o de menor preço por preço global, a fim de que as especificações técnicas dos itens do presente objeto sejam padronizadas. As peças estão divididas em: 82 und de calções; 14 und de . Camiseta modelo regata (sem mangas) na cor amarelo com preto e gola “V”; 24 und de Camiseta modelo regata (sem mangas) na cor rosa; 10 und Camiseta modelo manga curta cor amarelo com preto com gola estilo “V”; e 44 Camiseta modelo manga curta cor rosa com degrade para branco e gola redonda. Todos os demais detalhes, tecidos, cores e sublimações e tamanho das escritas estão detalhadas no anexo de modelos, que está anexo a presente licitação. A área requerente requer que o 1 colocado na DL 26/2026 envie amostras conforme está explicitado no TR 08/2026 e no anexo lista de modelos, ambos estão anexados ao presente processo. Os quantitativos dos tamanhos P,M,G serão solicitados de acordo com a necessidade, após a avaliação das amostras.
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
Contratação de pessoa jurídica especializada para aquisição de 174 peças de uniformes esportivos para o IFSUL-Cmpus Sapiranga, conforme descrição na documentação em anexo, O critério de julgamento é o de menor preço por preço global, a fim de que as especificações técnicas dos...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Pregão Eletrônico
02/09/2026, 08:00 - R$ 235.434,71
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 12:00 - R$ 119.449,55
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 08:00 - R$ 9.129.618,86
Pregão Eletrônico
09/09/2026, 07:00 - R$ 6.400,00
Pregão Eletrônico
09/09/2026, 12:00 - R$ 390.279,58
prevencao
Enquanto seus concorrentes gastam dias revisando PDFs extensos e montando planilhas, nossa plataforma organiza declarações exigidas e ajuda a calcular sua proposta em segundos, com menos risco de erro humano.
⚡ Analisar este edital com IA agora - Teste grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado