“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
MUNICIPIO DE ARROIO GRANDE • Segmento: Concorrência
Abertura
28/09/2026, 09:00
Valor estimado
R$ 395.909,26
Modalidade
Concorrência
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
28/09/2026, 09:00
Status
● Aberta
Modalidade
Concorrência
Cidade
Arroio Grande
Contratar empresa especializada para execução de obra civil, sob regime de empreitada global (mão de obra e materiais) contemplando execução de infraestrutura urbana para rede de drenagem pluvial, pavimentação da via em bloco intertravado de concreto e construção de passeio público com acessibilidade, através da construção de rampas e pisos táteis na Rua Joaquim Manuel Soares Carriconde, no trecho compreendido entre as ruas Dr. Dionísio de Magalhães e Av. Maria Pereira das Neves, conforme especificações no anexo I do edital, baseado na emenda parlamentar nº.202530200015. a)Memorial descritivo - Anexo ao processo. b)Planilha orçamentária Anexo ao processo c)Cronograma físico-financeiro Anexo ao processo d)Detalhamento do BDI - Anexo ao processo e)Detalhamento dos encargos sociais Anexo ao processo
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
Contratar empresa especializada para execução de obra civil, sob regime de empreitada global (mão de obra e materiais) contemplando execução de infraestrutura urbana para rede de drenagem pluvial, pavimentação da via em bloco intertravado de concreto e construção de passeio...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Pregão Eletrônico
02/09/2026, 08:00 - R$ 55.866,56
Pregão Eletrônico
08/09/2026, 08:00 - R$ 114.241,92
Pregão Eletrônico
09/09/2026, 09:00 - R$ 892.080,68
Pregão Eletrônico
10/09/2026, 09:00 - R$ 96.972,28
Pregão Eletrônico
11/09/2026, 09:00 - R$ 33.024,34
tecnico
Enquanto sua equipe técnica gasta energia tentando descobrir se o atestado atende aos subitens do PDF, nossa Inteligência Artificial extrai critérios de pontuação e habilitação em minutos.
⚡ Desbloquear análise técnica com IA - Começar grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado