“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
MUNICIPIO DE ESPIGAO D'OESTE • Segmento: Concorrência
Abertura
03/09/2026, 08:30
Valor estimado
R$ 1.435.360,89
Modalidade
Concorrência
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
03/09/2026, 08:30
Status
● Aberta
Modalidade
Concorrência
Cidade
Espigão D'Oeste
O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada em obras de engenharia civil para executar serviços de Reformar e ampliar a EMEIEF Aurélio Buarque de Holanda localizada no município de Espigão do Oeste, a fim de melhorar a infraestrutura física da unidade, garantindo condições adequadas de acesso, segurança, conforto e qualidade no processo de ensino e aprendizagem. Os recursos serão disponibilizados, através de convênio com o Governo do Estado de Rondônia, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação-SEDUC, sendo, Os recursos serão disponibilizados, através de convênio com o Governo do Estado de Rondônia, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação-SEDUC, o valor global de R$ 1.435.360,89 (um milhão, quatrocentos e trinta e cinco mil trezentos e sessenta reais e oitenta e nove centavos) ,sendo, R$ R$ 1.358.468,37 (um milhão, trezentos e cinqueta e oito mil, quatrocentos e sessenta e oito reais e trinta e sete centavos), e a Prefeitura Municipal de Espigão do Oeste/RO entrará com a contrapartida no valor de R$ 76.892,52 (setenta e seis mil, oitocentos e noventa e dois reais e cinquenta e dois centavos), conforme Departamento do Programa (conforme ART, Memorial Descritivo, Planilha Orçamentária, Memorial de Cálculo, Composição de Custo, BDI, Cronograma Físico Financeiro, e especificações técnicas e condições constantes nos anexos abaixo listados, partes integrantes e inseparáveis do edital.
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada em obras de engenharia civil para executar serviços de Reformar e ampliar a EMEIEF Aurélio Buarque de Holanda localizada no município de Espigão do Oeste, a fim de melhorar a infraestrutura física da unidade,...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Pregão Eletrônico
02/09/2026, 08:30 - R$ 3.671.137,31
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 09:30 - R$ 29.141,80
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 08:30 - R$ 7.400,00
Pregão Eletrônico
08/09/2026, 08:30 - R$ 3.025.028,30
Pregão Eletrônico
09/09/2026, 08:30 - R$ 2.465.195,56
tecnico
Enquanto sua equipe técnica gasta energia tentando descobrir se o atestado atende aos subitens do PDF, nossa Inteligência Artificial extrai critérios de pontuação e habilitação em minutos.
⚡ Desbloquear análise técnica com IA - Começar grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado