Início Licitações Editais públicos em Sarandi (PR)

Editais públicos em Sarandi (PR)

Licitações abertas em Sarandi (PR)

12 oportunidades ativas agora, com órgão, objeto, abertura, valor e, quando publicado pela fonte, acesso ao edital oficial.

Dados públicos organizados pela Visão Licita e atualizados automaticamente ao longo do dia.

12

Oportunidades ativas

3

Editais em destaque

3

Links oficiais na prévia

1

Municípios na prévia

Navegação local

Consulte licitações por município

Ver todos os municípios e filtros

Oportunidades atuais

Editais abertos em Sarandi (PR)

Abra uma oportunidade para consultar os dados completos. Quando o link estiver disponível, você também pode acessar diretamente a publicação oficial.

ConcorrênciaAmanhã
SarandiPR

Edital nº 23

MUNICIPIO DE SARANDI

Contratação de empresa especializada em obras de engenharia, sob o regime de empreitada por preço global, para a construção da sede própria...

Abertura

01/09/2026, 08:59

Valor

R$ 1.328.176,20

Status

Aberta

Pregão EletrônicoEm 3 dias
SarandiPR

Edital nº 21

MUNICIPIO DE SARANDI

Registro de preços para futura e eventual aquisição de chuveiros elétricos e duchas higiênicas elétricas, nas tensões de 127 V e 220 V,...

Abertura

03/09/2026, 09:00

Valor

R$ 88.360,00

Status

Aberta

Pregão EletrônicoEm 3 dias
SarandiPR

Edital nº 1

AGUAS DE SARANDI - SERVICO MUNICIPAL DE SANEAMENTO AMBIENTAL

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E PRODUTOS PARA MANUTENÇÃO PREDIAL

Abertura

03/09/2026, 09:00

Valor

R$ 733.808,06

Status

Aberta

Há outras oportunidades nesta seleção

O cadastro libera a busca completa por objeto, órgão, município, modalidade, valor e prazo, além dos alertas personalizados.

Testar grátis e ver a lista completa

Como avaliar uma oportunidade em Sarandi (PR)

1. Confira objeto e modalidade

Verifique se o fornecimento ou serviço combina com a atividade da sua empresa e se a disputa será pregão, dispensa ou concorrência.

2. Abra a publicação oficial

Confirme prazo, anexos, critérios de julgamento e documentos exigidos diretamente na fonte pública indicada.

3. Analise antes de participar

Mapeie riscos, exigências técnicas, declarações e itens da proposta antes da sessão para reduzir falhas de habilitação.

Dúvidas sobre licitações em Sarandi (PR)

Quais documentos preciso para participar?

Geralmente CNPJ, certidões negativas (federal, estadual, municipal), comprovante de regularidade fiscal e documentos do sócio. A Visão Licita gera o checklist exato do edital.

Posso participar sendo MEI?

Sim. Muitos editais aceitam MEI, principalmente dispensas e pregões de pequeno valor. Verifique as condições no edital.

Onde encontro o edital oficial?

Quando a fonte pública disponibiliza o documento, o card mostra o botão Edital oficial. Os detalhes da oportunidade também indicam a origem da publicação.

Como a análise com IA ajuda?

A análise organiza prazos, documentos, exigências, riscos e itens da proposta. A conferência final deve sempre considerar o edital e seus anexos oficiais.

WhatsApp