“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANA • Segmento: Dispensa
Abertura
08/09/2026, 08:29
Valor estimado
R$ 5.713,80
Modalidade
Dispensa
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
08/09/2026, 08:29
Status
● Aberta
Modalidade
Dispensa
Cidade
Cascavel
81471 - Coluna capilar, USO: Laboratorial, Características: COLUNA-FFAP 30M X 0,25MM X 0,25μM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Demais informações de acordo com Termo de Referência e/ou Descritivo Técnico do Processo, UNID. DE MEDIDA: Unidade
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
81471 - Coluna capilar, USO: Laboratorial, Características: COLUNA-FFAP 30M X 0,25MM X 0,25μM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Demais informações de acordo com Termo de Referência e/ou Descritivo Técnico do Processo, UNID. DE MEDIDA: Unidade
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Dispensa
03/09/2026, 08:29 - R$ 6.087,29
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 09:00 - R$ 519.432,47
Pregão Eletrônico
03/09/2026, 09:00 - R$ 519.432,47
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 08:30 - R$ 1.724.072,75
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 08:59 - R$ 705.795,40
prevencao
Enquanto seus concorrentes gastam dias revisando PDFs extensos e montando planilhas, nossa plataforma organiza declarações exigidas e ajuda a calcular sua proposta em segundos, com menos risco de erro humano.
⚡ Analisar este edital com IA agora - Teste grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado