Edital nº 027
MUNICIPIO DE BONITO
Pregão Eletrônico para a formação de Registro de Preços visando ao fornecimento de Brita Graduada Simples (BGS), Brita nº 4, granulometria...
Abertura
03/09/2026, 09:00
Valor
R$ 997.028,00
Status
Aberta
Editais públicos em Bonito (PE)
4 oportunidades ativas agora, com órgão, objeto, abertura, valor e, quando publicado pela fonte, acesso ao edital oficial.
Dados públicos organizados pela Visão Licita e atualizados automaticamente ao longo do dia.
4
Oportunidades ativas
3
Editais em destaque
3
Links oficiais na prévia
1
Municípios na prévia
Navegação local
Oportunidades atuais
Abra uma oportunidade para consultar os dados completos. Quando o link estiver disponível, você também pode acessar diretamente a publicação oficial.
MUNICIPIO DE BONITO
Pregão Eletrônico para a formação de Registro de Preços visando ao fornecimento de Brita Graduada Simples (BGS), Brita nº 4, granulometria...
Abertura
03/09/2026, 09:00
Valor
R$ 997.028,00
Status
Aberta
MUNICIPIO DE BONITO
Registro de Preços visando ao fornecimento de Roçadeira Hidráulica Articulada e Grade Aradora com 14 (quatorze) discos de 28 (vinte e oito)...
Abertura
04/09/2026, 09:00
Valor
R$ 139.313,01
Status
Aberta
MUNICIPIO DE BONITO
Pregão Eletrônico para aquisição de GÁS DE COZINHA destinado as Escolas da rede Pública Municipal de Ensino e Setores da Secretaria...
Abertura
10/09/2026, 09:00
Valor
R$ 72.468,00
Status
Aberta
O cadastro libera a busca completa por objeto, órgão, município, modalidade, valor e prazo, além dos alertas personalizados.
Verifique se o fornecimento ou serviço combina com a atividade da sua empresa e se a disputa será pregão, dispensa ou concorrência.
Confirme prazo, anexos, critérios de julgamento e documentos exigidos diretamente na fonte pública indicada.
Mapeie riscos, exigências técnicas, declarações e itens da proposta antes da sessão para reduzir falhas de habilitação.
Geralmente CNPJ, certidões negativas (federal, estadual, municipal), comprovante de regularidade fiscal e documentos do sócio. A Visão Licita gera o checklist exato do edital.
Sim. Muitos editais aceitam MEI, principalmente dispensas e pregões de pequeno valor. Verifique as condições no edital.
Quando a fonte pública disponibiliza o documento, o card mostra o botão Edital oficial. Os detalhes da oportunidade também indicam a origem da publicação.
A análise organiza prazos, documentos, exigências, riscos e itens da proposta. A conferência final deve sempre considerar o edital e seus anexos oficiais.