“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
MUNICIPIO DE RIO TINTO • Segmento: Pregão Eletrônico
Abertura
15/09/2026, 09:59
Valor estimado
R$ 1.450.154,10
Modalidade
Pregão Eletrônico
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
15/09/2026, 09:59
Status
● Aberta
Modalidade
Pregão Eletrônico
Cidade
Rio Tinto
Aquisição de projetos pedagógicos e materiais didático-pedagógicos destinados ao desenvolvimento e aprimoramento da aprendizagem de crianças da rede municipal de ensino de Rio Tinto/PB, compreendendo livros destinados à Educação Infantil, materiais paradidáticos e conjuntos pedagógicos compostos por quadros e fichas de aprendizagem, voltados ao estímulo da concentração, percepção, reconhecimento de padrões, coordenação motora, raciocínio lógico, linguagem e conhecimentos matemáticos ,conforme Terno de Referência
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
Aquisição de projetos pedagógicos e materiais didático-pedagógicos destinados ao desenvolvimento e aprimoramento da aprendizagem de crianças da rede municipal de ensino de Rio Tinto/PB, compreendendo livros destinados à Educação Infantil, materiais paradidáticos e conjuntos...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Pregão Eletrônico
01/09/2026, 08:59 - R$ 414.120,00
Pregão Eletrônico
01/09/2026, 10:59 - R$ 250.732,00
Pregão Eletrônico
08/09/2026, 08:59 - R$ 207.715,50
Pregão Eletrônico
08/09/2026, 10:59 - R$ 97.543,60
Pregão Eletrônico
10/09/2026, 08:59 - R$ 741.639,95
tecnico
Enquanto sua equipe técnica gasta energia tentando descobrir se o atestado atende aos subitens do PDF, nossa Inteligência Artificial extrai critérios de pontuação e habilitação em minutos.
⚡ Desbloquear análise técnica com IA - Começar grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado