Início Licitações Editais públicos em Lagoa Seca (PB)

Editais públicos em Lagoa Seca (PB)

Licitações abertas em Lagoa Seca (PB)

7 oportunidades ativas agora, com órgão, objeto, abertura, valor e, quando publicado pela fonte, acesso ao edital oficial.

Dados públicos organizados pela Visão Licita e atualizados automaticamente ao longo do dia.

7

Oportunidades ativas

3

Editais em destaque

3

Links oficiais na prévia

1

Municípios na prévia

Navegação local

Consulte licitações por município

Ver todos os municípios e filtros

Oportunidades atuais

Editais abertos em Lagoa Seca (PB)

Abra uma oportunidade para consultar os dados completos. Quando o link estiver disponível, você também pode acessar diretamente a publicação oficial.

Pregão EletrônicoEm 2 dias
Lagoa SecaPB

Edital nº 51

MUNICIPIO DE LAGOA SECA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DE MANUTENÇÃO, VISANDO ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DESTA...

Abertura

02/09/2026, 09:00

Valor

R$ 883.451,00

Status

Aberta

ConcorrênciaEm 4 dias
Lagoa SecaPB

Edital nº 4

MUNICIPIO DE LAGOA SECA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DE ACESSO AO SÍTIO CONCEIÇÃO NO MUNICÍPIO DE LAGOA...

Abertura

04/09/2026, 08:00

Valor

R$ 1.282.844,88

Status

Aberta

ConcorrênciaEm 4 dias
Lagoa SecaPB

Edital nº 5

MUNICIPIO DE LAGOA SECA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CAPEAMENTO ASFÁLTICO DE VIAS URBANAS E RURAIS NO MUNICÍPIO DE LAGOA SECA/PB

Abertura

04/09/2026, 10:00

Valor

R$ 2.760.202,35

Status

Aberta

Há outras oportunidades nesta seleção

O cadastro libera a busca completa por objeto, órgão, município, modalidade, valor e prazo, além dos alertas personalizados.

Testar grátis e ver a lista completa

Como avaliar uma oportunidade em Lagoa Seca (PB)

1. Confira objeto e modalidade

Verifique se o fornecimento ou serviço combina com a atividade da sua empresa e se a disputa será pregão, dispensa ou concorrência.

2. Abra a publicação oficial

Confirme prazo, anexos, critérios de julgamento e documentos exigidos diretamente na fonte pública indicada.

3. Analise antes de participar

Mapeie riscos, exigências técnicas, declarações e itens da proposta antes da sessão para reduzir falhas de habilitação.

Dúvidas sobre licitações em Lagoa Seca (PB)

Quais documentos preciso para participar?

Geralmente CNPJ, certidões negativas (federal, estadual, municipal), comprovante de regularidade fiscal e documentos do sócio. A Visão Licita gera o checklist exato do edital.

Posso participar sendo MEI?

Sim. Muitos editais aceitam MEI, principalmente dispensas e pregões de pequeno valor. Verifique as condições no edital.

Onde encontro o edital oficial?

Quando a fonte pública disponibiliza o documento, o card mostra o botão Edital oficial. Os detalhes da oportunidade também indicam a origem da publicação.

Como a análise com IA ajuda?

A análise organiza prazos, documentos, exigências, riscos e itens da proposta. A conferência final deve sempre considerar o edital e seus anexos oficiais.

WhatsApp