Início Licitações Editais públicos em Mirassol d'Oeste (MT)

Editais públicos em Mirassol d'Oeste (MT)

Licitações abertas em Mirassol d'Oeste (MT)

5 oportunidades ativas agora, com órgão, objeto, abertura, valor e, quando publicado pela fonte, acesso ao edital oficial.

Dados públicos organizados pela Visão Licita e atualizados automaticamente ao longo do dia.

5

Oportunidades ativas

3

Editais em destaque

3

Links oficiais na prévia

1

Municípios na prévia

Navegação local

Consulte licitações por município

Ver todos os municípios e filtros

Oportunidades atuais

Editais abertos em Mirassol d'Oeste (MT)

Abra uma oportunidade para consultar os dados completos. Quando o link estiver disponível, você também pode acessar diretamente a publicação oficial.

Pregão EletrônicoEm 3 dias
Mirassol d'OesteMT

Edital nº 39

MUNICIPIO DE MIRASSOL D'OESTE

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS PARA A ATENÇÃO ESPECIALIZADA DE SAÚDE - NO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS

Abertura

04/09/2026, 09:00

Valor

R$ 2.125.522,76

Status

Aberta

Pregão EletrônicoEm 7 dias
Mirassol d'OesteMT

Edital nº 01

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO OESTE DE MATO GROSSO

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS INTEGRANTES DESTE CONSÓRCIO.

Abertura

08/09/2026, 08:59

Valor

R$ 29.720.006,74

Status

Aberta

Pregão EletrônicoEm 7 dias
Mirassol d'OesteMT

Edital nº 38

MUNICIPIO DE MIRASSOL D'OESTE

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SERVIÇOS DESTINADOS À IMPLEMENTAÇÃO DO PLANO OPERATIVO DE PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIOS FLORESTAIS...

Abertura

08/09/2026, 09:00

Valor

R$ 100.904,72

Status

Aberta

Há outras oportunidades nesta seleção

O cadastro libera a busca completa por objeto, órgão, município, modalidade, valor e prazo, além dos alertas personalizados.

Testar grátis e ver a lista completa

Como avaliar uma oportunidade em Mirassol d'Oeste (MT)

1. Confira objeto e modalidade

Verifique se o fornecimento ou serviço combina com a atividade da sua empresa e se a disputa será pregão, dispensa ou concorrência.

2. Abra a publicação oficial

Confirme prazo, anexos, critérios de julgamento e documentos exigidos diretamente na fonte pública indicada.

3. Analise antes de participar

Mapeie riscos, exigências técnicas, declarações e itens da proposta antes da sessão para reduzir falhas de habilitação.

Dúvidas sobre licitações em Mirassol d'Oeste (MT)

Quais documentos preciso para participar?

Geralmente CNPJ, certidões negativas (federal, estadual, municipal), comprovante de regularidade fiscal e documentos do sócio. A Visão Licita gera o checklist exato do edital.

Posso participar sendo MEI?

Sim. Muitos editais aceitam MEI, principalmente dispensas e pregões de pequeno valor. Verifique as condições no edital.

Onde encontro o edital oficial?

Quando a fonte pública disponibiliza o documento, o card mostra o botão Edital oficial. Os detalhes da oportunidade também indicam a origem da publicação.

Como a análise com IA ajuda?

A análise organiza prazos, documentos, exigências, riscos e itens da proposta. A conferência final deve sempre considerar o edital e seus anexos oficiais.

WhatsApp