“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
MUNICIPIO DE NOVA LIMA • Segmento: Chamamento Público
Abertura
29/09/2029, 23:59
Valor estimado
R$ 17.640.000,00
Modalidade
Chamamento Público
Status
● Aberta
Confira o edital oficial e use a IA para decidir com segurança
A página mostra uma prévia pública. No teste grátis, a plataforma libera análise completa, riscos, documentos exigidos, checklist e base de proposta.
Sem cartão de crédito | acesso VIP por 3 dias | o edital oficial continua em fonte pública.
🔓 Analise este edital com IA em 2 minutos
Resumo inteligente, exigências de habilitação, riscos identificados e proposta sugerida — tudo organizado para você decidir com segurança.
🛡️ Sem cartão de crédito | ↩️ Cancelamento fácil | 💬 Suporte especializado
Abertura
29/09/2029, 23:59
Status
● Aberta
Modalidade
Chamamento Público
Cidade
Nova Lima
CREDENCIAMENTO DE MICROEMPREENDEDOR INDIVIDUAL (MEI) E PESSOA FÍSICA DENOMINADOS OFICINEIROS QUE EXECUTEM E/OU TENHAM EXPERIÊNCIA COMPROVADA EM ATENDIMENTO COM CRIANÇAS E ADOLESCENTES, SENDO DIFERENCIAL A EXPERIÊNCIA NO ÂMBITO DA EDUCAÇÃO PARA POSSÍVEL ATUAÇÃO JUNTO À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, VISANDO PERMITIR QUE O ATENDIMENTO DO CONTRATURNO (TEMPO INTEGRAL) A CRIANÇAS E ADOLESCENTES REGULARMENTE MATRICULADOS NO ENSINO FUNDAMENTAL, SEGUNDA ETAPA DA EDUCAÇÃO BÁSICA, DE 6 (SEIS) A 14 (QUATORZE) ANOS DE IDADE, COMPARTILHE DE DIVERSOS GÊNEROS E TENDÊNCIAS DAS MANIFESTAÇÕES ARTÍSTICAS, CULTURAIS E ESPORTIVAS, EM ESPECIAL NAS ÁREAS: ARTES (TEATRO, CIRCO, PINTURA, ESCULTURA, DESENHO, RESTAURAÇÃO DE OBRAS); MÚSICA; DANÇA; ESPORTES (BASEBALL, BASQUETE, CORRIDA, FUTEBOL DE CAMPO, FUTSAL, FUTEBOL SOCIETY, HANDEBOL, NATAÇÃO, PETECA, SKATE, TÊNIS DE CAMPO, TÊNIS DE MESA, VÔLEI, XADREZ, ENTRE OUTROS); INCLUSÃO DIGITAL; LUTAS (BOXE, MUAY THAI, KICKBOXING, JUDÔ, JIU-JITSU, CAPOEIRA, CARATÊ, KUNG-FU, MMA, ENTRE OUTROS); MEIO AMBIENTE; DIREITOS HUMANOS; LÍNGUAS ESTRANGEIRAS; LIBRAS; EMPREENDEDORISMO; CULINÁRIA; PROJETO DE VIDA; REFORÇO ESCOLAR (LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA); BRINCADEIRAS E JOGOS PEDAGÓGICOS; TANGRAM.
Abrir edital oficial ↗Como usar esta página
1. Confira a fonte oficial
Abra o edital original para validar prazo, anexos e comunicados do órgão.
2. Crie o teste grátis
O cadastro libera a leitura completa com IA por 3 dias, sem cartão.
3. Gere checklist e proposta
Veja riscos, documentos, declarações e uma base de proposta para revisar.
Análise por IA
CREDENCIAMENTO DE MICROEMPREENDEDOR INDIVIDUAL (MEI) E PESSOA FÍSICA DENOMINADOS OFICINEIROS QUE EXECUTEM E/OU TENHAM EXPERIÊNCIA COMPROVADA EM ATENDIMENTO COM CRIANÇAS E ADOLESCENTES, SENDO DIFERENCIAL A EXPERIÊNCIA NO ÂMBITO DA EDUCAÇÃO PARA POSSÍVEL ATUAÇÃO JUNTO À...
Este é o resumo básico. Abaixo, veja o que sua empresa deixa de lado quando analisa edital sem uma ferramenta profissional.
Editais como este escondem exigências de habilitação, prazos de entrega e visitas técnicas que podem desclassificar sua empresa se passarem despercebidas. Nossa IA varre cada página e entrega um relatório estratégico completo.
Desbloquear agoraMuitas empresas são desclassificadas por erros bobos em documentação: CND vencida, certidão faltando ou declaração com data errada. O sistema gera a lista exata para este tipo de licitação.
Desbloquear agoraUm erro de digitação no valor ou um imposto calculado errado pode jogar seu trabalho fora. O gerador importa dados do edital, organiza os campos e entrega uma base de proposta pronta para revisar.
Desbloquear agoraOs dados desta página são organizados a partir de fontes públicas. Antes de participar, confira sempre o edital, anexos e comunicados no portal de origem.
Abrir fonte oficial“Ganhei meu primeiro contrato de R$ 35 mil em duas semanas usando a análise de editais e o gerador de propostas.”
Marcos A., Serviços de Limpeza
5.570+
Municípios monitorados em busca de oportunidades para empresas de todo o Brasil.
“Economizo pelo menos 15 horas de trabalho por semana gerenciando editais de vários clientes diferentes.”
Juliana M., Analista Solo
Total: até 2 horas por edital
Total: menos de 5 minutos
Economia média: 10+ horas por semana. O que você faria com esse tempo?
Leilão
31/08/2026, 06:10 - R$ 379.000,00
Pregão Eletrônico
04/09/2026, 08:00 - R$ 80.042,07
Chamamento Público
28/03/2029, 23:59 - R$ 2.471.130,00
Chamamento Público
21/05/2029, 00:00 - R$ 2,00
Chamamento Público
21/05/2029, 23:59 - R$ 1.076.862,00
tecnico
Enquanto sua equipe técnica gasta energia tentando descobrir se o atestado atende aos subitens do PDF, nossa Inteligência Artificial extrai critérios de pontuação e habilitação em minutos.
⚡ Desbloquear análise técnica com IA - Começar grátis🛡️ Sem cartão | ↩️ Cancele quando quiser | 💬 Suporte especializado